Матч начался для «Динамо» обескураживающее - уже на 6-й минуте «бело-голубые» пропустили гол в свои ворота. Казалось, что краснодарский кошмар продолжается: «Динамо» атакует и… пропускает голы в свои ворота. Однако так долго продолжаться просто не могло: больше, чем на полтайма «Терека» не хватило. С 29-й минуты матч стал развиваться совсем по другому сценарию: голы в ворота грозненцев посыпались один за другим. Особенно впечатлил второй  мяч забитый динамовцами. Кевин Кураньи на пятачке перед вратарской обыграл нескольких защитников «Терека» и неотразимо пробил мимо голкипера.
Этот матч для «Динамо» стал своего рода зеркальным отражением прошлого матча с «Кубанью». Только теперь в ворота соперника влетало все, что только могло залететь - и после рикошетов, и даже после навесов на штрафную. В момент 4-го гола игрок вовсе и не собирался поражать ворота, но мяч по удивительной траектории перелетел через вратаря и угодил в дальний верхний угол.  Если бы Юсупов сознательно исполнил такой удар, то его можно было бы назвать виртуозом и поставить в один ряд с ван Бастеном.
При этом голевом пиршестве вновь не удалось отличиться Андрею Каряке. Он давно уже остановился на отметке 98 забитых мячей и никак не может войти в Клуб Григория Федотова. В этом матче Андрею при счете 4:1 одноклубники дали возможность пробить пенальти, но обладатель некогда убойного удара вновь допустил осечку, позволив голкиперу грозненцев Годзюру чуть поднять настроение от проваленного матча.  Зато над Семшовым комплекс сотого гола не довлеет, и он, покорив заветный для любого бомбардира рубеж, словно обрел второе дыхание, сотворив очередной дубль. Теперь на счету Игоря уже 104 забитых мяча.
«Динамо» - «Терек» - 6:2 (3:1)
Голы: Эвертон, 6 (0:1); Воронин, 29 (1:1); Кураньи, 35 (2:1); Семшов, 45+1 (3:1); Юсупов, 48 (4:1); Семшов, 84 (5:1); Георгиев, 87 (5:2); Сапета, 90+2 (6:2).
На 76-й минуте Каряка («Динамо») не реализовал пенальти.

«Томь» проигрывает в родных стенах.

Главный тренер нальчикского «Спартака» Сергей Ташуев дал следующий послематчевый комментарий в эфире «НТВ-Плюс»:
- Для нас сейчас важен каждый матч. К тому же мы проиграли в Томске последние 5 игр, и я сказал ребятам, что эту традицию пора нарушить. Этот матч стал встречей упущенных возможностей - если бы и в третий раз не забили в пустые ворота, то подумал бы, что над клубом навис какой-то рок.
Валерий Непомнящий с сожалением констатировал:
- Все по делу. На победу мы сегодня не наиграли, хотя и поражения с таким счетом, наверное, не заслуживали.
«Томь» - «Спартак» Нч - 0:2 (0:0)
Голы: Щаницин, 75 (0:1); Сирадзе, 90+1 (0:2).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля