«Локомотив» - «Краснодар» - 3:1 (1:0)..

Голы: Виталий Денисов, 41 (1:0); Жоазиньо, 59 - пенальти (1:1); Даме Н'Дойе, 83 (2:1); Ян Дюрица, 89 (3:1).

Удаление: Артур Енджейчик ("Краснодар"), 44.

Последний матч 4-го тура из-за проливных дождей начался с более чем часовым опозданием. Речь шла даже о переносе, однако в конце концов арбитр Сергей Карасев санкционировал начало встречи.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. Однако гол железнодорожники сумели забить только перед самым перерывом, фактически в раздевалку. Этим приятности для «Локомотива» не исчерпались: через две минуты оказался удален защитник «Краснодара» Енджейчик.

Второй тайм москвичи начали, имея на одного игрока больше. Еще один гол – и железнодорожники сравняются с «Зенитом». Два – и «Локомотив» выйдет на 4-е место по лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

***

Однако ожидаемый ход встречи изменил судья. Карасев достаточно неожиданно на ровном месте назначил 11-метровый, хотя и имелись на то чисто формальные основания - Тарасов, надо признать, держал за футболку Газинского.

Жоазиньо нервничал и мелко семенил при разбеге, однако сумел реализовать пенальти.

После пропущенного гола игра жедезнодорожников расстроилась, иногда, казалось, что они могут даже проиграть - в одном моменте хозяев поля выручил новый вратарь Илья Абаев, парировавший опасный удар из пределов штрафной.

Однако в конце игры "Локомотиву" всё же удалось реализовать большинство - Шишкин сделал хорошую проникающую передачу в штрафную на Самедова, тот прострелил в центр - и Н'Дойе выскочил прямо на ворота, с близкого расстояния буквально протолкнув мяч в сетку!

А в заключение игры железнодорожникам все же удалось  обойти "Зенит" в турнирной таблице за счет большего числа забитых мячей. Ян Дюрица преуспел в добивании. 3:1 - победа "Локомотива".