Самым посещаемым в 1-м туре стал матч в Екатеринбурге между «Уралом» и ЦСКА. Стадион «Центральный» посетили 25 200 болельщиков - на 200 больше, чем собрала игра на «Анжи-Арене» с участием махачкалинского клуба и «Локомотива». Так что в смысле посещаемости «Урал» уже победил «Анжи».
Он же, «Урал», выступавший в ранге новичка Премьер-лиги, на своем поле в присутствии тех самых 25 200 зрителей едва не обыграл действующего чемпиона страны! Показал вполне приличную по качеству, боевую игру.
Уверенно действовал в гостях против пополнившегося классными игроками «Анжи» и «Локомотив», вратарь которого Гильерме уже в добавленное время парировал пенальти в исполнении Это'О. В итоге «Анжи», как и ЦСКА, потеряла два очка на старте.
«Зенит» провел два разных тайма. Оценки игры разнятся, как и сама игра команды Лучано Спаллетти против «Краснодара» до и после перерыва. Однако игра придет, а сейчас был нужен результат. И он есть! Как справедливо вчера заметил постоянный эксперт нашей газеты известный телекомментатор Геннадий Орлов, совсем другое настроение теперь у команды и в Петербурге. «Город был просто в трансе после поражения от ЦСКА. Но матч за Суперкубок, по большому счету, никому не нужен. А в чемпионате на кону три очка. Как «Анжи» готовилась к сезону? Сколько денег потратила? И сколько «Зенит» потратил - сопоставьте. У «Анжи» одно очко, у «Зенита» - три. Вот вам и эффективность…»
Можно подискутировать и вокруг этой фразы, но зачем? Как говаривал Валерий Газзаев, смотрите на табло…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля