В пятницу «Зенит» провел тренировку на базе в Удельном парке перед отъездом в Донецк на заключительный матч Объединенного турнира с «Шахтером».

Тренерский штаб «Зенита» решил не проводить вторую тренировку вечером, предоставив футболистам отдых. В субботу утром, в день игры, петербуржцы вылетят в Донецк.

Как сообщил «Советский спорт», в основную группу влились ранее травмированный полузащитник Владимир Быстров и вернувшийся в «Зенит» Анатолий Тимощук. Оба хавбека отправятся на игру с «Шахтером». Особенно знаковым это путешествие будет для Тимощука, который провел в Донецке несколько очень продуктивных лет, именно там сделав себе имя. Кроме того, со вчерашнего дня в полном объеме тренируется основной голкипер Вячеслав Малафеев, у которого до этого были небольшие проблемы со здоровьем.

В Донецк точно не полетит полузащитник Роман Широков, который пока восстанавливается после травмы пятки отдельно от основной группы. Медицинский штаб рассчитывает, что Широков успеет вернуться в строй к игре за Суперкубок России с ЦСКА.

Кроме того, в Киеве получил травму защитник Николас Ломбертс. В четверг и пятницу бельгиец занимался по индивидуальной программе, его участие в игре с «Шахтером» под вопросом. А вот включение в состав Владимира Быстрова вполне вероятно. Последние два дня полузащитник «Зенита» тренировался в общей группе, всем своим видом показывая готовность ринуться в бой.

В составе команды отсутствует пока Халк, получивший несколько дней отпуска после Кубка конфедераций.

 

Матч «Шахтер» - «Зенит» будет сыгран 6 июля, в субботу на «Донбасс-Арене». Начало трансляции – в 19.55 по «России 2».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля