Полузащитник московского «Локомотива» Денис Глушаков дал интервью Sportbox.ru, в котором рассказал, почему по ходу прошлого сезона он отказался от капитанской повязки, а также назвал Славена Билича самым слабым специалистом из тех, с кем ему приходилось работать. «Я принял решение отказаться от капитанской повязки сам, никто меня к нему не подталкивал, - цитирует интернет-ресурс полузащитника. - Оказался в сложной ситуации: вроде бы тренер доверил мне роль капитана, но при этом никакой поддержки я от него не получал. Не понимаю, например, почему штрафы за опоздания собирать с игроков должен был я. Мне было неудобно перед ребятами, и такие вещи не способствуют нормальным отношениям в коллективе. Этим должны заниматься не футболисты. После матча с «Волгой» я сказал ребятам, что капитанскую повязку больше носить не буду, но тренерский штаб об этом не предупредил. А вскоре Билич заявил, что это он лишил меня должности капитана. Мои партнёры знают, что это неправда. Когда тренер не может наладить в команде дисциплину, начинается бардак. Билич - человек порядочный и адекватный, я желаю ему удачи, но как тренер это самый слабый специалист из тех, с кем мне приходилось работать».

***

Славену Биличу, с которым «Локомотив» не будет продолжать сотрудничество, предложены солидные отступные.

Речь, правда, не идет о 7 миллионах евро (такая сумма прописана в контракте тренера) - в переговорах фигурирует сумма в 3 миллиона евро.

Напомним, что подготовку к новому сезону команда начнет под руководством уже другого наставника - Леонида Кучука, который последние полгода работал в «Кубани».

***

Компания «РЖД» не собирается продавать свой футбольный клуб «Локомотив», подчеркнул пресс-секретарь президента РЖД Александр Пирков. Ранее ряд СМИ сообщили о возможной продаже футбольного клуба «Локомотив» известному российскому бизнесмену Владимиру Лисину.

«Появившаяся в ряде СМИ информация о намерении РЖД продать футбольный клуб «Локомотив» полностью не соответствует действительности, - приводит «Интерфакс» слова Пиркова. – Непонятно, зачем вновь поднимать информацию, которую уже опровергали полтора месяца назад».

***

 

Руководство «Анжи» готово сделать предложение по форварду «Сент-Этьена» и сборной Габона Пьера-Эмерика Обамеянга, сообщают зарубежные СМИ.

«Анжи» готов заплатить за форварда порядка 25 миллионов евро. Помимо «Анжи» Обамеянгом интересуются несколько клубов из Италии и Франции.

Отметим, что в минувшем сезоне 25-летний габонец забил 19 голов и отдал 13 результативных передач в 37 матчах Лиги 1.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля