В очередном матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии, сборная Словакии одержала волевую победу над командой Германии — 3:2. По ходу встречи словаки дважды уступали в счёте, но сумели переломить ход игры и склонить чашу весов в свою пользу. В составе победителей дубль оформил Томаш Заборски, ещё одну шайбу забросил Марио Ближняк. У проигравших отличились Михаэль Вольф и Маркус Кинк. Таким образом, немцы потерпели третье поражение в трёх стартовых матчах турнира.
Напомним, что матч Россия - США в этой группе начнется 7 апреля в 21.15 (мск) в Хельсинки. Прямая телетрансляция – на «России-2».

Сборная Финляндии одержала вторую победу в основное время и третью на ЧМ-2013 – на этот раз соорганизаторы турнира с трудом переиграли Францию – 3:1.
Долгое время финны не могли открыть счёт, и лишь во втором периоде распечатали ворота соперников. Ещё до перерыва счет Суоми удвоили, а окончательный счёт установили в третьем периоде. 8 мая финны встретятся с США – после того, как «звездно-полосатые» во вторник проведут поединок с Россией. С командой Зинэтулы Билялетдинова Суоми сойдутся в пятницу.
Чемпионат мира. Группа B.

Третья жертва разбушевавшихся швейцарцев в параллельной группе, играющей в Стокгольме, - Чехия. 6 мая чехи крупно проиграли швейцарцам – со счетом 2:5. Таким образом, швейцарцы одержали третью победу в трёх стартовых матчах турнира и вышли на первое место в группе. Напомним, ранее от швейцарцев уже пострадали сборные Швеции и Канады.
Ну а сборная Чехии показала худший старт на чемпионате мира за последние 19 лет, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея. Последний раз чехи стартовали столь же неудачно (одна победа и два поражения) на чемпионате мира 1994 года. На ЧМ-2013 чехи уже проиграли Швеции (1:2) и выиграли у Белоруссии (2:0). На данный момент сборная Чехии занимает четвёртое место в своей группе.