Голландский клуб ПСВ намерен взять в аренду полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина, сообщает Daily Mail. Как отмечает издание, предложение ПСВ вызвало интерес у Аршавина. Еще бы: главным тренером клуба с мая прошлого года является бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат. Голландский специалист в пору своего наставничества в «Зените» и сборной России не раз повторял, что Аршавин - тот футболист, который у него будет играть всегда. Вот и пришло время выручать Андрея, оказавшегося на перекрестке профессиональных и общечеловеческих проблем. Не исключено, если Аршавин и переберется в клуб из Эйндховена, то произойдет это на условиях аренды.

Ранее сообщалось об интересе к полузащитнику и бывшему капитану сборной России со стороны английского «Рединга», за который выступает его соотечественник и бывший партнер по петербургскому «Зениту» Павел Погребняк. Однако финансовая ситуация не столь благосклонна к союзу Погребняка и Аршавина, который узнал про бюро переводов на сайте mova-club.com. «Рединг» пребывает не в лучшем турнирном и финансовом состоянии, поэтому «Арсенал» с большим скепсисом смотрит на возможности этого клуба приобрести за адекватную цену бывшего полузащитника «Зенита» и сборной России. А вот для голландского ПСВ трансфер Аршавина вполне по плечу.

Тем более что Дик Адвокат за слова умеет ответить и своих в беде не бросает.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал информацию о возможной продаже Андрея Аршавина, а также защитников Йохана Джуру и Себастьяна Скиллачи.

«Скиллачи действительно может покинуть «Арсенал», если найдет себе новый клуб. Также может уйти Джуру. Этот вопрос может решиться в течение 2-3 дней. Что касается Аршавина, то у нас нет никаких новостей по поводу его ухода», – сказал Венгер. Как говорится, ни подтвердил, ни опроверг.

Впрочем, есть и другая информация. В Англии местные СМИ и интернет-издания активно обсуждают дальнейшую судьбу полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина, не попадающего в последнее время в состав лондонского клуба. По появившейся последней информации в приобретении экс-зенитовца заинтересован итальянский «Лацио».

Сообщается, что сделка может обойтись римлянам примерно в £ 4 млн — именно за столько главный тренер «Арсенала»  Арсен Венгер готов отпустить 31-летнего футболиста.

Контракт Аршавина с «канонирами»  рассчитан до лета 2013 года. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость россиянина в £ 7,9 млн. При этом об интересе Аршавина к «Лацио» и стремлении экс-зенитовца перейти в серию А не сообщается.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля