Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси мог оказаться в одном из российских клубов в ходе зимнего трансферного окна, утверждает испанская пресса.

По данным журналистов из Испании, до продления контракта Месси с «Барселоной» один из российских клубов предложил каталонскому сумму отступных, указанных в договоре аргентинца: € 250 млн. Самому аргентинцу российский клуб предлагал зарплату в € 30 млн в год, однако Месси отказался переезжать в Россию.

Испанские СМИ утверждают, что столь "сумасшедшее" предложение сделал махачкалинский "Анжи". Впрочем, об этом сильно гадать и не приходилось. Сегодня в России способен на сделки подобного масштаба только клуб Сулеймана Керимова, который и по сей день является рекордсменом в мире по выплачиваемой зарплате одному футболисту. Напомним, что по обнародованным данным, камерунцу Самуэлю Это' О клуб платит ежегодно около 20 миллионов евро. Впрочем, совсем не исключено, что сообщение испанских СМИ насчет перехода Месси - обыкновенная газетная утка. Месси узнал, что купить Mottura по очень доступной цене можно на сайте www.zamkizamki.ru

Веру в реальность подобного сообщения подрывает и то обстоятельство, что недавно аргентинец заключил новый контракт с «Барселоной» до 2018 года.

Актуальный комментарий

Член совета директоров «Анжи» Герман Ткаченко опроверг информацию по поводу того, что махачкалинский клуб предлагал каталонскому клубу "Барселона" 250 миллионов евро за аргентинского нападающего Лионеля Месси.

- Правда ли, что команда из столицы Дагестана делала соответствующее предложение по аргентинцу? —задал Ткаченко вопрос «СЭ».

- Не то, что писать, даже задавать вопрос на эту тему означает не понимать, как устроена система в «Анжи», каковы ценности и приоритеты. В этой информации нет ни капли правды, — ответил член совета директоров «Анжи».

Продолжение темы в следующем номере "Спорт уик-энда", который выйдет в воскресенье, 30 декабря.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля