Эрнест Серебренников, спортивный комментатор, считает, что состав команды «Зенит» необходимо изменить.

- Видите ли Вы в команде Андрея Аршавина, сможет ли он сделать игру результативнее?

- Андрей, безусловно, заслужил огромное уважение и мне очень нравится его игра. Никто не поспорит со мной, если я буду утверждать, что талант у Аршавина колоссальный. Однако о том, в какой форме находится сейчас Андрей, я не берусь рассуждать. Только сам игрок может заявить о том, насколько он готов помогать «Зениту».

- Что Вы скажете о позициях, которые необходимо укрепить команде?

- Главный тренер команды думает о том, каким образом усилить атаку. Таким игрокам, как Халк, Данни необходимо свободное пространство. Это касается и Аршавина. Команде необходимы системообразующие игроки. «Зенит» должен быть сплоченным коллективом. Способ, как этого добиться, может выбрать только Спалетти. В команде должно быть ядро, которое будет все решать. Валерий Карпин говорил, что таким ядром всегда были российские игроки, потому что с игроком из Бразилии или Аргентины сложно быстро договориться. Это ядро должно снова появиться в «Зените». И тактика формирования команды сейчас взяла эту направленность. Будут ли в этом ядре легионеры или игроки из России, покажет время.

- Требуются ли, по Вашему мнению, какие-либо изменения в игре голкипера и нападающих?

- Вячеслав Малафеев находится на своем месте. Кержаков и Быстров, Данни и Халк также являются теми игроками, которые нужны «Зениту». По моему мнению, команде необходим мощный полузащитник. Я считаю, что Тимощук бы подошел.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля