Футбольный клуб «Арсенал» согласовал возможность участия полузащитника Андрея Аршавина в тренировках и товарищеских играх команды «Зенит» начиная с сегодняшнего дня, сообщил официальный сайт питерского клуба.

Футболист, подписавший соглашение с «сине-бело-голубыми», формально еще остается игроком «канониров», так как его договор с англичанами действует до 30 июня. Однако теперь Аршавин сможет выйти на поле в матче товарищеского Объединенного турнира с киевским «Динамо», который состоится в столице Украины 30 июня.

«Аршавин уже работает вместе с командой!» - сообщил вечером твиттер «Зенита», приложив фотографию экс-капитана сборной России перед тренировкой.

Андрей появился на поле в компании своих друзей Александра Кержакова и Владимира Быстрова.

В первой части занятия футболисты под руководством Спаллетти разделились на три группы и совершали пробежки, после чего провели интенсивную двустороннюю игру на полполя.

Отметим, что в тренировке не принимал участие голкипер Вячеслав Малафеев, который не летал на матч в Киев из-за небольшого повреждения. Кроме того, защитник Александр Анюков и полузащитник Владимир Быстров не принимали участие в двусторонней игре по состоянию здоровью. Спаллетти также освободил от двусторонки игроков, которые провели в Киев полный матч.

Команды, на который зенитовцы поделились, можно условно назвать командой Кержакова и командой Аршавина.

Правда, надо сказать, что за команду Аршавина играли молодые футболисты и форвард Александр Бухаров.

Игра завершилась, по подсчетам корреспондента «Советского спорта», со счетом 7:2 в пользу «синих» или команды Кержакова. Сам Александр сделал хет-трик. Аршавин голами не отметился, но отдал немало обостряющих передач, которыми не сумели воспользоваться его партнеры.

Обращает на себя внимание то, что во время матча Аршавин поиграл на нескольких позициях, а начал ее на месте последнего защитника. При этом Андрей активно общался с партнерами и много им подсказывал.

Завтра «Зенит» продолжит подготовку к воскресному матчу с киевским «Динамо». И судя по сегодняшней тренировке Аршавин, наверняка, выйдет на поле в Киеве.

Отчеты наших спецкоров из Киева и, надеемся. послематчевое интервью с Андреем АРШАВИНЫМ - читайте в следующем номере газеты "Спорт уик-энд", который выйдет по следам матча "Зенит" - "Динамо" К в понедельник, 1 июля.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля