Известный актер театра, кино и ярый поклонник "Зенита" Михаил Боярский не первый год дружит с Анатолием Тимощуком, который 1 июля возвращается в питерский клуб. И даже отъезд футболиста в "Баварию" не прервал их общения.

 

Piter.TV в интервью со всероссийским Д"Артаньяном рассказал историю о том, как Тимощук, привычно для себя, поступил по правилу мушкетеров: «Один за всех -  и все за одного!» А, говоря по-нашему: «Сам погибай, а товарища выручай». А было это на финале Кубка УЕФА…

 

- В Англию приехал на матч, когда играл "Зенит", и по какой-то роковой непонятной случайности мой билет съел автомат, - рассказывает Михаил Боярский. - А там настолько строго все, что я объяснял, но…Довольно сложно, стояла полиция… Сын прошел, а я остался с куском билета. В общем, меня выгнали. И Тимощук буквально из раздевалки примчался, потому что Сережа, сын, ему сообщил, мол, папа не попал… Каким образом, но он каким-то волшебным своим поведением всех очаровал. И меня, в общем, в конце концов, пропустили. Это оторвало от его личного футбольного времени 10-15 минут, которые, тем не менее, он потратил на меня. И я безумно ему благодарен, потому что благодаря ему я попал на этот матч. Это был финал", – Михаил Боярский долго не забудет приключения того триумфального для "Зенита" вечера. Одолев шотландский "Рейнджерс", питерцы выиграли европейский трофей.

Кроме того, знаменитый актер вспомнил, как благодаря Тимощуку познакомился с легендой французского футбола, а ныне – президентом УЕФА Мишелем Платини. Это, к слову, случилось после того самого памятного финала, на который д'Артаньян попал только благодаря Анатолию.

"Благодаря Тимощуку я познакомился с Платини, в гостинице, когда там был Мишель. Но я с меньшим восторгом фотографировался с Платини. С большим – с Тимощуком и его семьей. Платини понял, что болельщики "Зенита" – не самые плохие люди", – эти воспоминания до сих пор вызывают у Боярского широченную улыбку.


Нет настроения или просто устали от повседневной жизни? Посмотрите самое интересное видео на radionetplus.ru и оптимизм и желание жить не оставят вас надолго.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля