Знаменитый футбольный специалист Анатолий Бышовец сомневается в способностях «новичка» питерского клуба Анатолия Тимощука полноценно закрыть опорную зону «Зенита» после перехода хавбека «сине-бело-голубых» Игоря Денисова в «Анжи».

- Компромисс клуба с игроком не был найден и Денисов покинул команду, -  сказал Бышовец в эфире телеканала «Россия 2». - Это в какой-то степени ослабляет команду, ведь Денисов был ключевым игроком средней линии «Зенита». Возвращение Анатолия Тимощука может компенсировать эту потерю, но это не полноценная замена. Все, что связано с Тимощуком - это дублирование позиции Денисова, до тех пор, пока компромисс не будет найден»...

Напомним, что, по мнению многих специалистов, публиковавшихся в последнее время, Анатолий Тимощук как минимум не уступает Игорю Денисову в способности держать обширное пространство перед воротами под надежным контролем. Лучше в отборе, сильней в мощи, разве что с началом атаки больше проблем - таков был лейтмотив большинства сравнительных оценок двух футболистов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля