Скрываясь под маской модели Yeti, на тестирование вышел прототип кроссовера Skoda Snowman. Премьера 7-местного автомобиля намечена на 2016 год.

Прототип будущей новинки был запечатлен фотошпионами на трассе в Нюрбургринге. По словам экспертов один километр, пройденный по этой трассе эквивалентен десяти в реальных условиях. Это означает, что потенциальные дефекты могут быть легко найдены. А это немаловажно для будущего представителя растущего сегмента рынка, который должен стать наиболее дорогой моделью в линейке Skoda.

Он основан на MQB-платформа, которая также используется и для моделей Octavia и Superb. Ее планируется удлинить, чтобы получить достаточно длинный автомобиль, который сможет вместить до семи человек на трех рядах сидений.

По слухам, он получит немало новых технологий и двигатель мощностью от 150 до 220 л.с. в зависимости от варианта. Его базовая цена ожидается на уровне около 25 тысяч евро. Как утверждает автопроизводитель, Skoda Snowman станет очень привлекательным автомобилем для больших семей.

Источник: therussiantimes.com
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля