Россия сделала еще один шаг к возвращению в элиту. Хачанов удвоил преимущество в игре со Швейцарией

Сборная России одержала вторую победу в квалификации Кубка Девиса.  Карен Хачанов в двух партиях обыграл Марка-Андреа Хюслера со счётом 6:3, 7:5 во втором матче между сборными России и Швейцарии. Продолжительность матча составила 1 час 18 минут.

В субботу, 2 февраля, команды проведут парную встречу — Евгений Донской и Андрей Рублёв померяются силами с Хюслером и Генри Лааксоненом. Ранее Даниил Медведев в трёх сетах выиграл у Лааксонена — 7:6 (10:8), 6:7 (6:8), 6:2.

Основной этап розыгрыша Кубка Дэвиса теперь будет проводиться в течение недели в конце сезона. В соревнованиях примут участие 18 сборных: 4 команды — полуфиналисты Кубка Дэвиса—2018 (Хорватия, Франция, Испания, США), две страны — обладательницы «уайлд-кард» (Аргентина, Великобритания) и 12 команд, которые победят в квалификации.