27-летний форвард «Зенита» Александр Бухаров возвращается в «Рубин», сообщает sport-express. Ранее поступила информация о том, что Бухаров отправится в ЦСКА, однако команды не сумели договориться о трансфере.

Бухаров выступал в «Рубине» с 2004 по 2010 годы. С казанским клубом он дважды становился чемпионом России (2008, 2009), после чего был продан в «Зенит» за 12 миллионов евро, с которым также дважды выигрывал чемпионат России (2010, 2011/2012). Однако в клубе с берегов Невы Бухаров не имел постоянной игровой практики, а с появлением в передней линии «сине-бело-голубых» бразильца Халка его шансы на попадание в основу стали и вовсе призрачными.

Впрочем, генеральный директор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов в интервью «Чемпионат.сом» опроверг информацию о том, что нападающий Бухаров продолжит карьеру в казанском «Рубине», а сумма трансфера составит € 5 млн. «Размещённая на некоторых ресурсах информация о том, что Бухаров переходит в «Рубин» за 5 миллионов евро, не соответствует действительности. Во-первых, цена на этого игрока не может быть ниже 10-12 миллионов евро. Во-вторых, в настоящий момент Бухаров остаётся футболистом «Зенита».


Судя по всему, как и в случае с Данко Лазовичем по Бухарову пока не договорились.





 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля