Такого не ожидал никто: в финале Australian Open Джокович просто смял Надаля, который до этого не проиграл ни одного сета

Неожиданно сложился финальный матч мужской части турнира Australian Open. На пути к решающему поединку Рафаэль Надаль буквально сметал всех соперников, не проиграв ни одного сета. Многие предрекали испанцу победу, ведь его соперник Новак Джокович всё же выглядел не столь убедительно Хотя, это уже придирки к первой ракетке мира: сербский теннисист проиграл «аж» два сета на пути к финалу.

И все же в поединке двух сильнейших на сегодня теннисистов все ждали очень упорной борьбы. А финал получился бенефисом Джоковича. Он играючи одолел Надаля. Словно играл не в решающем поединке турнира «Большого шлема» со второй ракеткой мира, а в каком-нибудь небольшом соревновании против заурядного середняка.

Ни в одной партии Джокович не дал именитому сопернику ни единого шанса – 6:3, 6:2, 6:3. На протяжении всего матча Надаль имел всего один брейк-пойнт (в 3-м сете при счете 2:3), который не смог реализовать.

Джокович выиграл свой 15-й турнир из серии «Большой шлем» и укрепил свои позиции во главе мирового рейтинга!