Президент РФС Александр Дюков рассказал, будут ли приняты дополнительные решения на тот случай, если клубы вновь сразит коронавирус.

- У нас продолжается процесс обсуждения медицинского регламента. Если говорить о вспышках заболевания в командах, то ничего не изменилось. Если следовать всем рекомендациям, правильно организовать тестирования, упорядочить допуск футболистов в чистую зону, то эти вспышки будут просто исключены. Клубы, к сожалению, сделали многое, чтобы эти вспышки произошли. Мы можем только призвать к ответственному поведению и соблюдению регламента, особенно за пределами команды.

Что касается переноса матчей, то такое решение должна принять лига. Есть разные подходы, кто-то считает, что нельзя давать даты под такого рода переносы. Рано или поздно такое приведет к конфликтам. Другие считают, что резервные окна нужны, поскольку будет соблюден спортивный принцип. Это должно быть решение клубов и РПЛ, мы поддержим любое решение. Наше пожелание - чтобы это было четко прописано, чтобы не было серых зон в неоднозначных ситуациях.

- Поясните, какой пункт регламента нарушили клубы.

- Они сами знают, что не так сделали. Не хотел бы комментировать коллег и их действия. А возмущения «Оренбурга», что они невинные и не инфицированные полетели в Москву и их по дороге заразили - это не так. Задайте вопрос любому вирусологу - если человек сдал положительный тест в воскресенье, то заразился он в начале недели. То, что происходило на базе, они сами прекрасно знают. Санитарному врачу просто не оставили другого выбора. На его месте я бы сделал тоже самое, - передает слова Дюкова  sport24.ru .

Футбол РФС Дюков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля