В субботу «сине-бело-голубые» вылетели в Пермь на матч последнего в сезоне тура чемпионата России против «Амкара». В основе питерцев - повальное отсутствие из-за травм: семеро игроков получили повреждения в предыдущих матчах и не готовы сражаться. К тому же двое заработали дисквалификации. Итого девять игроков привычной «основы» - вне игры. Вот пофамильный список: травмированные - Вячеслав Малафеев, Николас Ломбертс, Александр Лукович, Данни, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Сергей Семак. Дисквалифицированные - Роман Широков и Халк.
Если оборону и нападение представить в Перми легко, то вот что из себя будет представлять середина поля - это вопрос. Поный список вылетевших на матч 30-го тура, который начнется в воскресенье, 26 мая, в 13.30 (мск), таков.
Вратари: Бабурин, Дронов.
Защитники: Анюков, Родич, Губочан, Луиш Нету, Бруну Алвеш, Андрей Иванов, Ребенко.
Полузащитники: Зырянов, Витцель, Файзулин, Зинков, Могилевец.
Нападающие: Кержаков, Бухаров, Ящук, Гасилин.
 
Напомним, что питерцы уже решили все турнирные задачи сезона. Будут ли они в силах предпринять еще одно усилие, чтобы сравняться по очкам с чемпионом сезона ЦСКА и получить моральное право пенять на техпоражение, как на главную причину лишения клуба чемпионства? А вот «Амкару» есть за что выкладываться перед родными болельщиками. Внизу турнирной таблицы целых четыре клуба могут попасть в зону стыковых матчей - «Амкар», «Волга» и «Крылья Советов», набравшие по 28 очков, и «Ростов» - 26.
Так что пермякам есть прямой резон упереться, чтобы избежать валидольной концовки чемпионата.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля