Первым из двух наших боксеров  - Русских Витязей защищать чемпионский титул WBA в супертяжелом весе в ринг вышел Александр Поветкин,  соперником которого был поляк  Анжей Вавжик. В первом раунде боксеры присматривались друг к другу, а во втором Поветкин мощным ударом отправил соперника в нокдаун. Однако поляк все-таки встал и дотерпел этот раунд до конца. В третьем ситуация повторилась. После мощного хука справа Вавжик упал на канаты. Ну а затем после серии ударов  россиянина  бой закончился. Победа нокаутом. На очереди  Владимир Кличко? Москва, 5 октября.

Кстати,  Александр Поветкин оказался почти на два килограмма легче  своего соперника из Польши. Под Русским Витязем весы показали 103,6 килограмма, а под представителем западнославянского государства — 105,5 килограмма.

Во втором бое защищать чемпионский  титул вышел другой россиянин  Денис Лебедев, соперником которого стал панамец Гильермо Джонс, интересы которого представлял известный американский промоутер Дон Кинг, закативший скандал еще до начала боя. Ему,  якобы,  не понравился размер логотипа Панамы на ринге. Но на самом деле это была скорее всего психологическая атака, которых перед этим боем было достаточно. Лебедев, например, утверждал, что у Джонса бегали глаза на взвешивание, когда панамец вдруг неожиданно дико завопил.

Лебедев вышел на ринг против темнокожего спортсмена в камуфляже, тельнике  и в синем десантском берете. Витязь шел на бой, десантура  была за него.

Первый раунд прошел в равной борьбе. Темнокожий Джонс не уступал Лебедеву,   но и Денис мочил. Шел равный бой, в котором один точный удар не мог решить ситуацию. Но в итоге  даже  серия не смогла…Удары в обе стороны  проходили, при этом Джонс бил более точно.  В третьем раунде бой продолжался. Соперники были достойны друг друга. Джонс крепко  стоял  и снова  бил Дениса в рассеченную бровь, после чего у  нашего Витязя  заплыл  глаз. Лебедев, по сути бился с одним глазом, второй заплыл. Это был триллер, по типу фильмов о Рэмбо. И Денис вышел на четвертый раунд, потому что Джонс тоже держал удар и стоял, несмотря на мощные хуки в голову, которые проводил Денис. Все, действительно, происходило как в фильме о Рембо на пределе сил. Белый стоял против черного. Это был уже не бокс, а  битва на выживание. Победит тот, кто пошлет соперника на пол. Джонс стоял. Лебедев – тоже.

Господи , как можно было продолжать бой с гематомой в поллица и полностью заплывшим глазом! Арбитр после того, как панамец послал россиянина в нокдаун в 11-м раунде,  прекратил схватку. Джонс победил. Лебедев как настоящий русский мужик бился до последнего.

СРОЧНО!

Вице-президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберту Мендоса опроверг сообщения о том, что панамец Гильермо Джонс после победы над россиянином Денисом Лебедевым отказался проходить обязательный тест на допинг.

Бизнесмен Андрей Рябинский, который является финансовой опорой грядущего боя тяжеловесов Владимира Кличко и Александра Поветкина, сообщил что поединок состоится 5 октября в Москве. По всей видимости, в "Олимпийском".

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля