Главный тренер краснодарской «Кубани» Юрий Красножан, неофициально отправленный уже в отставку, прибыл в Краснодар и в настоящий момент находится на тренировочной базе клуба, готовясь к занятию команды. Эта тренировка - первая для желто-зеленых в новом году.

Красножану не позавидуешь: начинать очередной цикл подготовки команды в состоянии, когда тебе только что нанесли нокаутирующий удар и ты находишься в состоянии «грогги», очень тяжко.

Легко понять, отчего это специалист с таким глубоким огорчением и недоумением прокомментировал слухи о своей возможной отставке.

«Если бы вы помогли мне разобраться в том, что сейчас происходит, я был бы вам очень благодарен. Сейчас весь тренерский штаб находится в Краснодаре, мы готовимся к тренировкам и ждем каких-либо известий от руководства. Я не понимаю, что происходит, поэтому комментировать что-либо мне трудно», - приводит слова Красножана Советский спорт.

Напомним, что днем ранее вице-губернатор Краснодарского края и председатель региональной федерации футбола Иван Перонко заявил, что отставки главного тренера «Кубани» Юрия Красножана еще не было.

«Говорить об утверждении отставки можно только тогда, когда будет принято соответствующее решение и подписаны все документы о расторжении контракта. Сейчас же у Красножана контракт с клубом. Вопрос по главному тренеру будет решен завтра, 8 января, на совете директоров и акционеров «Кубани», - сообщил Перонко.

СРОЧНО! Юрий Красножан покинул тренировку, которая продолжилась под руководством Андрея Талалаева.

«Меня ждет разговор с руководством. Возможно, он затянется до ночи», - заявил Красножан «СЭ».

СРОЧНО!! Тем временем стало известно, что в одном из отелей Краснодара остановился белорусский специалист Леонид Кучук, о назначении которого главным тренером «Кубани», вероятно, будет объявлено в ближайшее время.

Ну что же, краснодарцам не впервой открывать новые имена — один лишь Дан Петреску чего стоит! Впрочем, в городе на реке Кубань имена не только открывать умеют, но и неплохо, как видим, наловчились их закрывать.


СРОЧНО!!!

Главный тренер "Кубани" Юрий Красножан уволен со своего поста. Об этом заявил главный инвестор клуба Олег Мкртчан.

«Уже более недели общественность обсуждает ситуацию по главному тренеру "Кубани" Юрию Красножану. Огромное число версий успело родиться за это время и, к сожалению, ни одна из них не имела официального подтверждения или опровержения.

Мы ни в коем случае не хотели расстраивать вас своим молчанием. Ситуация действительно оказалась непростой. Мнение спортивного директора клуба и главного тренера относительно существования команды, ее комплектования и развития не просто не совпали – они оказались несовместимыми.

Да, турнирная таблица очень ярко говорит о наших сегодняшних успехах. Но клуб – это не сиюминутное положение команды на высоких строках. Есть стратегические цели, и они гораздо важнее. В сложившихся же условиях у меня нет уверенности в успехе "Кубани" завтра.

Было очень непросто принимать решение в такой ситуации: команда должна отправиться на важный для результатов чемпионата сбор в самое ближайшее время. И все же мы прекращаем сотрудничество с Юрием Красножаном, как главным тренером футбольного клуба "Кубань". Я благодарен президенту клуба Александру Ткачеву за то, что он согласился с моими доводами, в результате чего было принято решение об отставке.

Вскоре будет представлен новый главный тренер. До формирования нового тренерского штаба свои обязанности будет выполнять действующий штаб. Надеюсь на ваше доверие: я искренне желаю "Кубани" самой лучшей судьбы и делаю все ради приближения этого момента», - говорится в заявлении Мкртчана на официальном сайте "Кубани".


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля