Спаллетти начал матч с пятью защитниками. Вот стартовые составы на матч 19-го тура на «Петровском».

«Зенит»: Малафеев, Ломбертс, Янбаев, Анюков, Алвеш, Губочан, Витсель, Денисов, Зырянов, Данни, Халк.
Запасные «Зенита»: Бабурин, Лумб, Семак, Быстров, Файзулин, Джорджевич, Канунников.
«Анжи»: Буссуфа, Габулов, Тагирбеков, Карлос, Самба, Логашов, Диарра, Ахмедов, Жирков, Это'О, Траоре.

Поседевшая трава газона "Петровского" на матче без зрителей 10 декабря... Разминка перед матчем. -90С.

Махачкалинцы начали матч очень активно, старались прессинговать. У "Зенита" явно не хватает футболистов атакующей группы: Спаллетти играет в три центральных. Помнится, неудача с АПОЭЛом уже у питерцев была в такой расстановке. И вот на 24-й минуте гости все же открыли счет. После розыгрыша очередного углового, кстати, не получившегося, Юрий Жирков мягко навесил в штрафную Малафеева - никем не прикрытый Жоао Карлос головой в упор расстрелял левый угол ворот "Зенита". Кстати, статистика говорит: когда футболисты "Анжи" открывали счёт в матчах против "Зенита", встречи в 3-х случаях из 4-х завершались вничью. А вот дать объявление по Украине вы сможете только на сайте www.everyone.com.ua.
Грубо играет 2-метровый нападающий махачкалинцев Траоре: уже четыре раза отталкивал рукой игроков "сине-бело-голубых", но свисток арбитра молчит. Зато желтые карточки получили за грубую игру Диарра и Денисов, причем Игорь очень возмущался картинному падению Лассаны - отработал нападающий все свои грешки падением на глазах арбитра.
Статистика по итогам первого тайма в общем-то нерадостная для питерцев: 1-7 по ударам в пользу "Анжи" при преимуществе хозяепв во владении мячом (54-46). У питерцев во второй половине тайма был неплохой шанс у Янбаева. Он бил с острого угла в дальний - и мяч прошел вдоль ворот. Анюков к нему не успел.
Владимир Быстров активно разминался у кромки поля - ждем выхода "34-го скорого", который должен, видимо, разогнать атаку хозяев.

Второй тайм ожидаемо начался с замены: Спаллетти снял Бруну Алвеша и выпустил Владимира Быстрова. Оборонительная схема в прошлом. Мистер признал свою ошибку?
"Зенит" атакует большими силами, но "Анжи" очень уверенно обороняется, не упуская возможности провести контратаку. Были красивые удары у Халка, передачи на ход от Зырянова, но пока все перекрывается махачкалинцами. Однако постоянное давление хозяев приводит к результату: на 66-й минуте Анюков с Халком сыграли накоротке в "стеночку", Анюков прострелил вдоль ворот, а Зырянов смог замкнуть! 1:1! Правда. порой опять возникает ощущение, что зенитовцы пытаются завести мяч своими короткими передачами прямо в ворота Габулова. Кстати, пред матчем статистики подсчитали, что у «Зенита» - самый низкий процент длинных передач в текущем сезоне: 11,9%.
В концовке матча арбитр Лаюшкин "наградил" "горичником" Халка за эмоциональные реплики в строну судьи (неужели бразилец уже выражается по-русски?) и в добавленное время удалил Данни, который в сердцах ругнулся, попав в офсайд.
Матч закончился в пользу ЦСКА - оба соперника в борьбе за первое место потеряли очки - ничья, 1:1.