В матче «Зенит» - «Крылья Советов» (2:1) план теперь уже экс-наставника самарцев Миодрага Божовича почти сработал. И если бы игра завершилась вничью, никакой трагедии для «Зенита» не произошло бы, считает футбольный обозреватель «Спорт уик-энда».

«Крылья» не только оборонялись. В первом тайме гости создали три момента. Конечно, длинные передачи Ракицкого - волшебные, а их точность (10 из 11) заставляет аплодировать и снимать шляпу перед бывшим защитником сборной Украины. Однако с защитника, как мне видится, нужно спрашивать в первую очередь за исполнение непосредственных обязанностей. Стартовая скорость и Ракицкий - понятия разделимые. Глушенков, арендованный Самарой у «Спартака», проиллюстрировал это на практике. Уже не так хорош был Кузяев, которому пропели столько хвалебных од после игры с ЦСКА», - отметил эксперт.

По его мнению, стартовая схема с тремя по сути опорными полузащитниками в «автобусно-троллейбусных» играх весьма сомнительна. В действиях «Зенита» не нашлось каких-то нестандартных решений, кроме навесов (или кроссов, как сейчас модно говорить). Однако из 30 выполненных передач точными оказались 7, а это всего 23 процента…

Семак, похоже, обозначил свою позицию. Сергей Богданович не станет производить ротацию, возможно, до тех пор, пока «Зенит» де-юре не оформит чемпионство.

По именам скамейка у «Зенита» - мощная, а по действиям на поле? Хотя нужно ли главному тренеру «Зенита» искать добра от добра? Счет ведь на табло…

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Ракицкий Ярослав Кузяев Далер Божович Миодраг
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля