Казалось бы ничего не грозит прочно обосновавшимся в середине турнирной таблицы «Уралу» и «Арсеналу» с турнирной точки зрения. А екатеринбуржцам еще и надо бы поберечь силы к полуфинальному матчу Кубка России, но команды выдали интересный матч в 29-м туре РПЛ. Гости разобрались с «Уралом», забив три гола, екатеринбуржцы пропускают три мяча во втором матче кряду. «Арсенал» же, тем временем, выходит на шестое место, которое может стать по итогам сезона еврокубковым.
Сет в матче открыли гости – со стандарта, с углового. Забил ударом головой Хлусевич – мяч ударом от перекладины срикошетил за шиворот вратарю хозяев Годзюру. Но еще в первом тайме «Уралу» удалось сравнять. Фантастический по красоте и точности удар нанёс Бикфалви – через себя из пределов штрафной «Арсенала»!
Потом игра чуть поутихла, разгоревшись в финальные 20 минут. Вначале Панетелеев прямым ударом со штрафного с отскоком от газона огорчил «Урал». А на 94-й точку поставил Ткачев – в стремительной контратаке.

РПЛ. 29-й тур
«Урал» - «Арсенал» - 1:3 (1:1)
Голы: Хлусевич, 13 (0:1); Бикфалви, 38 (1:1); Пантелеев, 74 (1:2); Ткачев, 90+4 (1:3).