Светлана и Андрей Кузнецовы покидают Пекин, проиграв по-разному…

На крупном теннисном турнире в Пекине неудачно выступили все российские спортсмены. Последней Поднебесную покинула Светлана Кузнецова, проигравшая поединок за выход в четвертьфинал американке Медисон Киз – 6:7, 2:6.  Матч прошел по типичному для 31-летней россиянки сценарию. Светлана повела с двумя брейками – 5:2, и когда до победы ей осталась выиграть один гейм – ее  как застопорило. Она не реализовала две своих подачи на матч. Дело дошло до тай-ьрейка, в котором сильнее оказалась воспрянувшая духом молодая американка. Во втором сете борьба шла только до счета 2:2…

Всё умеет на корте Кузнецова, но почему-то психологически не может реализовать свои фантастические способности.

Ранее проиграла свой матч 2-го круга Дарья Касаткина. В упорной борьбе (россиянка имела даже один матчбол) 24-я ракетка мира уступила чешке Каролине Плишковой, занимающей шестую строчку рейтинга WTA – 6:3, 5:7, 6:7.

В мужской части турнира 45-я ракетка мира, россиянин Андрей Кузнецов сегодня в двух сетах проиграл второй ракетке мира, британцу Энди Маррею, со счётом 6:2, 6:1 во втором круге. Но тут Андрея упрекнуть не в чем.