Елена Веснина вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге (Франция), обыграв в трёх партиях хозяйку корта Ализе Корне  - 3:6, 6:0, 6:3. Между тем россиянка, являющаяся сейчас 95-й ракеткой мира,  не была фовориткой этого матча. И дело не только в поддержке трибун. 25-летняя Корне, ныне занимает 29-ю позицию в мировой классификации и имела большое преимущество в личных встречах - 4:1. Так что поспешили те эксперты, которые списали Елену в разряд исключительно парных игроков.

В матче за выход в полуфинал турнира  в Страсбурге Веснина сразится с победительницей игры итальянки Франчески Скьявоне и Виржини Радзано из Франции.

***

А вот другая российская теннисистка Евгения Родина на соревнованиях в Нюрнберге (Германия) не смогла выйти в четвертьфинал,  проиграв без единого шанса  в двух сетах также хозяйке корта немке Карине Виттхёфт – 1:6, 2:6.

***

Заместитель генерального директора турнира в Санкт-Петербурге по PR Вера Путина рассказала о подготовке к соревнованиям, которые пройдут с 21 по 29 сентября на кортах «Сибур Арены».

- Целью турнира стало не только проведение двадцатых юбилейных соревнований, но и значительное повышение интереса петербуржцев к теннису. Мы стремимся добиться высокого уровня St.Petersburg Open, чтобы мероприятие заметили не только в России, но и в Европе и даже в мире. Что касается задумок: у нас очень масштабная предпрограмма турнира. В течение лета мы будем проводить различные мероприятия спортивного и около спортивного характера», - приводит слова Веры Александровны сайт gotennis.ru со ссылкой на пресс-службу соревнований. - Поучаствовать в одном событии  приглашение получат все желающие вне зависимости от возраста. Могу сказать, что теннисные мячи будут летать, плавать, стоять в знаковых, интересных местах Санкт-Петербурга. Ими, разумеется, можно будет играть! Мы стремимся вписать в историю St.Petersburg Open как можно больше людей.

Фото spbopen.ru.

в WTA