- После игры с «Боруссией» от « Зенита» можно было ожидать гораздо большего. К слову, непонятно, зачем команде дали дополнительный день отдыха. Матч вполне мог быть проведён в воскресенье. Хуже бы не стало, и зрителей могло прийти больше. Впрочем, это не столь принципиально, поскольку у «Зенита» сейчас переходный период. Новый тренер и футболисты должны понять друг друга. Справедливее сказать, что к этому матчу игроков всё-таки готовили предыдущие тренеры. Андре Виллаш-Боаш пока только присматривается. Единственное, что он изменил, - выдвинул Мигеля Данни под нападающих, а Олега Шатова и Халка поставил на флаги. В остальном ни манерой игры, ни рисунком «Зенит» не отличался от привычной модели.
К сожалению, атака сыграла, мягко говоря, не блестяще, при том, что соперник откровенно уступал в классе. Минимальнейшее количество моментов, очень мало ударов, словом, практически никакой опасности. Да, два гола в активе, но один - с пенальти, а второй характеризуется нелепой случайностью, с рикошетом от вратаря. Кроме этого, похвастаться откровенно нечем. С другой стороны, «Крылья» ещё в первом тайме могли хозяев поля не раз наказать за некоторую вальяжность. А после того, как во второй половине встречи гости два раза получили право на пенальти, можно было ожидать самого худшего. Будем считать, «Зениту» сегодня откровенно повезло, если говорить о результате. А если сосредоточиться на игре, актуален вывод: у мистера  Андрэ - непочатый край работы с этими футболистами.
Юрия Лодыгина героем матча сделал Луис Кабальеро. Редко в одной игре вратарь отражает два одиннадцатиметровых удара, да ещё в одном тайме, с разницей примерно в десять минут. Зенитовского голкипера, безусловно, следует признать лучшим игроком. Хотя поначалу он немножко нервничал. Нельзя сказать, что Лодыгин виноват в пропущенном мяче. Двумя отбитыми пенальти он напрочь смёл всех конкурентов на звание лучшего игрока матча. Халк, несмотря на два забитых мяча, всё-таки был менее эффективен, чем в том же Дортмунде.
И нельзя не обратить внимания на безобразную игру «Зенита» в обороне в матче с самарцами. Нападение, повторю, не блестяще выглядело, но оборона просто провалилась. Претендент на чемпионство не должен позволять так вольготно действовать у своих ворот командам из низов таблицы.
Юрий Лодыгин - 9,0
Александр Анюков - 5,5
Николас Ломбертс - 5,0
Луиш Нету - 5,0
Доменико Кришито - 5,5
Аксель Витсель - 5,5
Виктор Файзулин - 5,0
Олег Шатов - 5,0
Мигель Данни - 5,5
Халк - 7,0
Александр Кержаков - 5,5
Анатолий Тимощук - 5,5
Саломон Рондон - 5,5
Александр Рязанцев - б/о


Хотите хорошенько отдохнуть и попариться? Не можете решить в какую сауну отправиться? Предлагаем вам зайти на сайт http://relax-na-kutuzova.ru/ и прочитать отзывы о сануе на Кутузова. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что именно это место хотите посетить. Приятного вам времяпровождения!