В финале матче Открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль победил серба Новака Джоковича - 3:6, 7:5, 6:2, 6:4. Победитель этого матча кроме титула получал и первую строку в рейтинге АТР: Надаль сохранял ее за собой, а Джокович поднялся бы со второй позиции на вершину. Но испанец снова был сильнее - в очень упорной борьбе. Эта встреча достойна финала - она длилась больше трех часов!

Это уже девятая победа Надаля на Roland Garros и четырнадцатая в турнирах серии "Большого шлема". Кстати, все выходы в финал открытого чемпионата Франции по теннису испанец завершал победой. У Джоковича это был лишь второй финал Roland Garros в карьере.

- Новак, для меня большая честь играть с тобой, - сказал Надаль во время церемонии награждения. - Это всегда очень волнительный и важный момент. Извини, но так получилось. Всего тебе самого лучшего - ты знаешь, я тебя очень уважаю. Эта награда очень для меня очень ценная. Мне хочется сказать отдельное спасибо всем зрителям. Для меня это самый прекрасный момент всей моей жизни. Нет слов, как я вам благодарен. Низкий вам поклон!

Париж (Франция). Roland Garros. Мужчины. Призовой фонд 23 968 900 евро
Открытые корты, грунт. Одиночный разряд. Финал
Надаль (Испания, 1) - Джокович (Сербия, 2) - 3:6, 7:5, 6:2, 6:4