Защитник Гарай в «Зените», все формальности улажены. Официально об этом будет объявлено в ближайшее часы, - сообщает во вторник утром португальский портал издания «Рекорд». Через месяц после завоевания чемпионства «Бенфикой» Эль Негро придает новый виток своей карьере и направляется в Санкт-Петербург, где по данным португальских журналистов сам игрок будет получать зарплату значительно выше текущих экономических возможностей «Бенфики». Защитник проведет в Питере следующий сезон.

Клубы договорились, правда, прессе пока не известно, подписал ли уже Гарай сам контракт или это произойдет в ближайшее часы. Еще одно подтверждение этого события – тот факт, что председатель совета директоров «Бенфики» Луис Филипе Виейра сделал официальное предложение молодому игроку Понте Прете занять в основе клуба позицию Гарая в обороне.

Тем временем агент Андерсона Витала да Силвы (Деде), опроверг информацию о возможном уходе его клиента в «Зенит».
-Он не имеет никакого интереса со стороны европейских клубов и не собирается играть в России или на Украине. В «Крузейро» не поступало никаких предложений. Деде хочет, продолжать карьеру в своей нынешней команде, которая имеет шансы играть в Кубке Либертадорес, - цитирует Кардозу издание Lancenet.