После того как Халк вырвал ничью в последние минуты матча, голкипер «Зенита» Юрий Лодыги, как считают фанаты «красно-белых», задирал их матерными выкриками. Трое самых безбашенных пытались проверить защитные сооружения фанатской трибуны «Открытие-Арены» на прочность и взять их штурмом, чтобы разобраться с обидчиком. Не удалось...
Страсти после дерби двух столиц на трибунах не утихали, было жарко и в ложах, и у микрофонов главных тренеров. Итак, вот первые комментарии матча от наставников обеих команд и одного из главных ВИП-болельщиков.
 
 

Якин: Если бы Жоао Карлос поставил корпус Халку посильнее...

 
«Мы продолжили дело, которое начали в матче с «Рубином», - сказал в эфире «НТВ» после матча главный тренер «Спартака» Мурат Якин. - Мы играли в атакующий футбол, создавали момент, хорошо контролировали соперника сзади. Очень сильно постарались, но не были вознаграждены за это, пропустив гол в концовке.
- Выход Жоау Карлоса - критический в концовке момент?
- Мы выпустили Хурадо, чтобы возглавить игру в атаке. Жоау Карлос, чтобы помочь защитникам на втором этаже. Если бы он поставил корпус сильнее в эпизоде с голом, то всё могло быть по-другому. Но пропущенный мяч не связан с тем, что он вышел на поле.
- Какие амбиции у «Спартака» в концовке сезона?
- Есть возможность подняться в турнирной таблице. Нужно выиграть оставшиеся матчи.
 
 

Виллаш-Боаш: Аршавин и Кержаков хорошо вошли в игру, но в целом я недоволен

 
- Играли мы плохо, особенно в первом тайме, - сказал португалец. - Только после того как пропустили, начали играть в привычный футбол. Первые 45 минут точно нельзя записать нам в актив. Во втором тайме прибавили, Аршавин и Кержаков хорошо вошли в игру, но в целом тем, как выглядела команда, я недоволен. Был план на игру, но не всегда все получается так, как хочешь. Могли забить Данни и Смольников, и игра бы пошла по-другому, но сложилось так, как сложилось.В любом случае мы добыли очень важное очко. Это, возможно, был самый сложный матч концовки сезона. Тем не менее «Зенит» сохраняет преимущество минимум в 6 очков за четыре тура до конца. Это хороший задел. «Локомотив» будет самым серьезным из оставшихся соперников, но проблема в том, что мы будем играть с командами, которые сражаются за выживание, на искусственных полях. Исход чемпионата еще не предрешен.
 
 

Министр иностранных дел РФ: Матч понравился, а вот счёт нет

 
«Матч понравился, а вот счёт нет, - сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, который является давним поклонником «Спартака». - Должен ли был «Спартак» выиграть? «Спартак» должен выигрывать всегда».