Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин в интервью «Радио Зенит» подвел итоги выступления нашей команды в завершившемся сезоне. 

-  Учитывая все происходившее в команде по ходу сезона, мне кажется, что второе место - совсем неплохой результат. Негативное впечатление осталось только от выступления зенитовцев в еврокубках, - сказал Игонин. - Хочется, чтобы «Зенит» в Европе узнавали, чтобы у команды был свой неповторимый игровой почерк, а этого, к сожалению, пока не получилось добиться.

Если говорить о причинах этого, то мне кажется, что «Зениту» не хватило командного духа. Совершенно ясно, что те европейские клубы, которые уступают «сине-бело-голубым» и в силе, и в развитии инфраструктуры, обыгрывали нашу команду именно за счет командного духа, настроя и желания победить.

Лучший матч в этом сезоне «Зенит» сыграл дома со «Спартаком». В той игре все для нашей команды сложилось удачно. Да и вообще, игры против «красно-белых» всегда принципиальны для зенитовцев, а тем более домашний матч, при поддержке родных болельщиков. Мне всегда запоминаются победы команды Лучано Спаллетти именно над «Спартаком», поэтому этот матч и назову лучшим для «Зенита» в уходящем сезоне.

Хорошо, что в конце концов разыгрался Халк. Во многом благодаря его голам команда набрала большое количество очков и в итоге заняла второе место в чемпионате. А больше никаких открытий по ходу сезона не произошло - все сыграли на своем уровне. Если же говорить о том, что некоторые зенитовцы провели какие-то матчи ниже своих возможностей, то на это всегда были объективные причины.

Уровень российского чемпионата растет. Система стыковых матчей добавляет зрительского интереса, потому что команды понимают - надо бороться до самого конца и если ты не в зоне вылета, то это еще не гарантирует, что ты не покинешь Премьер-лигу. Другое дело, что у нас, к сожалению, экономическая ситуация очень сильно влияет на итоговое расположение команд в таблице и на уровень их игры. Пока же очень много клубов борется в первую очередь за выживание, а не за развитие.

Каждый человек имеет право на хороший отпуск, который придаст ему новых сил на работу! Предлагаем вам обратить внимание на отдых на курорте Кабардинка, про который больше информации вы сможете прочитать только на сайте gelstate.ru. Узнавайте цены, отзывы и все подробности данного отдыха. Приятного вам путешествия!