Президент РФС Николай Толстых высказал мнение, что игроки тех клубов, которым в феврале предстоит играть в еврокубках - "Зенита", "Анжи" и "Рубина", сыграют в товарищеском матче сборной России с командой Исландии. Эта встреча пройдет в Испании 6 февраля. Кроме того Толстых подчеркнул, что наставник российской команды - Фабио Капелло остался доволен уровнем выбранного соперника.

"Полагаю, что все клубы откликнутся на просьбу главного тренера Фабио Капелло по вызову тех футболистов, которые ему нужны в плане подготовки команды к последующим матчам отборочного цикла. Более того, Капелло ведет переговоры о возможности приглашения игроков на более длительный период, нежели определенные регламентом ФИФА 48 часов - чтобы была возможность провести с ними полноценные тренировки. Переговоры с клубами по этому вопросу уже ведутся. Думаю, что руководители команд прекрасно понимают важность подготовки национальной сборной на данном этапе. И надеюсь, что в ходе переговоров главный тренер найдет взаимопонимание и с руководителями клубов, и с тренерскими штабами", - приводит слова Толстых ИТАР-ТАСС.

Напомним, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Зенит» - «Ливерпуль» будет сыгран 14 февраля. Между игрой сборной и матчем на «Петровском» ровно неделя. Достаточно ли времени для восстановления и подготовки к принципиальнейшему еврокубковому поединку?

Хотите покупать одежду, товары для дома, средства по уходу за собой и многое другое то, что вам нужно по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт http://arbooz.com/ и вы сразу всё увидите. Удачной вам покупки!