Итальянский футбольный специалист Карло Анчелотти сообщил руководству клуба "Милан", с которым дважды выигрывал Лигу чемпионов в 2003 и 2007 годах, что не будет главным тренером команды в следующем сезоне. Об этом проинформировала пресс-служба клуба. Ранее вице-президент "Милана" Адриано Галлиани сообщил, что Анчелотти ответит на предложение возглавить клуб 3 июня. Анчелотти покинул пост главного тренера испанского "Реала" 25 мая. По словам итальянского специалиста, ему предстоит операция, связанная со стенозом позвоночного канала на шейном уровне, из-за которой он не сможет заниматься активной тренерской деятельностью в следующем сезоне.

Зато главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш действительно попал в сферу интересов «Милана». Об этом сообщил Жан-Поль Лареш, директор по связям с общественностью компании Pro Eleven, представляющей интересы португальского специалиста.

«Милан» спрашивал о Виллаш-Боаше, пусть и неофициально. Посмотрим, покинет ли он «Зенит», ведь до сих пор нет определённости. Хотел бы он поработать в Италии? Пока слишком рано отвечать на этот вопрос», — приводит слова Лареша SportCafe24.

И что же выберет Виллаш-Боаш: Лигу чемпионов с "Зенитом" или "Милан", который не примет участия в еврокубках?