После победы в финальной серии Кубка Гагарина над «Трактором» главный тренер «Динамо» Олег Знарок сообщил в интервью Sportbox.ru, что готов вместе с «бело-голубыми» отправится в поход за третьим титулом.

- Вы все время говорили, что сохранить Кубок гораздо сложней, чем завоевать в первый раз…

- И сейчас готов это повторить. Очень трудный сезон. У нас очень много ребят играли с переломами, То есть с такими серьезными повреждениями, при которых не выходят на площадку.

-  Где вы проведете следующий сезон?

- В «Динамо». Думаю, что мы решим все вопросы. Я хочу третий Кубок.

-  Можно ли говорить о том, что какой-то соперник в этом плей-офф был принципиальный?

- Нет. Для меня точно они были равными. Нам хотелось побеждать и неважно, с кем играть при этом.

-  С «Трактором» пришлось не так просто, вы вели в серии, но никто не мог предсказать исход.

- Да, «Динамо» достался очень хороший соперник. Где-то нам не хватало удачи, она была у соперника. Но у нас в команде были мужики, которые не обращали внимания на все проблемы.

- Александра Еременко признали лучшим игроком плей-офф.

- Согласен. Но я вообще не намерен никого выделять. Все парни работали на победу. Даже те, кто не выходил на лед. Вот этим и сильно «Динамо».

-  Вы представляете, каким будет «Динамо» в следующем сезоне?

- Таким же сильным. Но конкретику по каким-то игрокам я не готов говорить. Еще не завершились контракты, после отдыха надо сесть и все обдумать. Но я бы ни от кого не отказывался. Все были важны для победы. Но вы понимаете, что есть множество нюансов.

-  Куда поедете сейчас?

- Домой, отдыхать. Для меня это тоже был очень трудный сезон.

Ранее главный тренер «Динамо» Олег Знарок прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Гагарина.

– Такие победы легко не даются, посмотрите на ребят – все исхудали, измотались…- сказал он. – Спасибо нашим болельщикам на фанатском секторе. Это они гнали нас в бой. Без них не было бы этой победы.

Итоги финальной серии подвел и генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов, заверивший, что Олег Знарок продолжит работать с командой. «В финальной серии я переживал очень сильно. Мы с Олегом Знарком были на нервах. Как бы объяснить… Вот первый Кубок Гагарина был, конечно, желанным, особым. Но нынешний титул - настоящий. Мы защитили его, и это особое чувство. Всем нам было гораздо труднее. Знарок останется в команде. И он, и мы понимаем, что только вместе у нас будет успех», — цитирует Сафонова  Sportbox.

В шестом матче финальной серии Кубка Гагарина "Трактор" в Челябинске уступил московскому "Динамо" в овертайме — 2:3 ОТ. В первом периоде Максим Якуценя вывел хозяев вперёд. Во втором игровом отрезке гости забросили две шайбы — отличились Сергей Соин и Дмитрий Пестунов. В третьем периоде Петри Контиола счёт сравнял. Победу динамовцам в овертайме принёс гол Цветкова. Таким образом, "Динамо" выиграло серию 4-2 и во второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина.

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. Финал
Трактор – Динамо М – 2:3     ОТ     (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
1:0 – Якуценя (Куинт) – 14:26 (5x4).
1:1 – Соин (Горохов, Квапил) – 31:36.
1:2 – Пестунов (Граняк, Горохов) – 34:08.
2:2 – Контиола (Костицын) – 49:58.
2:3 – Цветков (Кокарев, Мосалёв) – 65:57.
Вратари: Гарнетт – Ерёменко.
Броски: 32  (9-7-13-3) – 26  (4-14-5-3).
Вбрасывания: 22  (3-4-10-5) – 30  (11-10-7-2).
Штраф: 2  (0-0-0-2) – 6  (4-0-0-2).
Счёт в серии: 2-4 (1:2, 2:3, 3:1, 0:1, 4:3, 2:3 ОТ).

Хотите чтобы в вашем загородном доме были все условия для полноценной жизни? Предлагаем вам посетить наш сайт http://manor-info.ru/oborudovanie.html и вы увидите, что у нас вы сможете заказать различное оборудование по очень доступным ценам. Просматривайте каталог с предлагаемым оборудованием, узнавайте цены, отзывы и заказывайте то, что вам нужно!