Нападающий турецкого «Фенербахче» Эммануэль Эменике озвучил свои мысли касаемо бывшего клуба в преддверии встречи «Спартак» – «Зенит».
 
«Я счастлив в «Фенербахче». Это отличная команда с прекрасным коллективом. Поэтому я доволен, что вернулся, – признался Эменике в интервью «Рейтингу букмекеров». – Хотя вот, знаете, порой скучаю по «Спартаку», чей тренер Валерий Карпин для меня как друг. Или даже как отец. Мне его очень не хватает. Не хватает и команды, и моих бывших одноклубников. Иногда созваниваемся с Макгиди, иногда говорю с Уорисом. Да и вообще, российский чемпионат мне по-прежнему интересен. Регулярно смотрю обзоры матчей. Если есть возможность, то смотрю матчи «Спартака». В общем, связь не теряю».
Нигериец пообещал, что посмотрит матч «Спартак» – «Зенит» сразу же, как только сыграет стамбульское дерби, которое будет проходить в тот же день.
«Мне бы очень хотелось посмотреть этот матч. Надеюсь, у меня получится. И надеюсь, что «Спартаку» удастся выиграть у «Зенита» – скажем, со счётом 2:1. Один мяч забьёт Мовсисян, а второй гол будет на счету кого-нибудь из защитников. Пусть это будет Комбаров... Дмитрий.
Вообще «Спартак» показывают впечатляющую игру в этом году и способен подняться довольно высоко. Но не думаю, что команда станет чемпионом уже в нынешнем сезоне. Всё-таки «Зенит» выглядит очень здорово. Да и «Локомотив» подтянулся. Но это футбол. Ты никогда не знаешь, что будет завтра. А стартовал «Спартак» очень хорошо», – заявил Эменике.
 

Решили в свой отпуск отправиться в санаторий, в котором бы не только бы отдохнули, но и подлечили своё здоровье? На нашем сайте tyr63.ru вы сможете прочитать больше информации про лучшие санатории Самары и узнать отзывы туристов, которые там уже были. Приятного вам отдыха!