Волейболистки казанского "Динамо" в ответном матче двухраундовой дуэли с одноклубницами из Москвы победили со счётом 3:2. Напомним, что первая встреча завершилась также в пользу подопечных Ришата Гилязутдинова.

Лидер казанского "Динамо" Екатерина Гамова так прокомментировала победу своей команды в ответной встрече «Раунда 12» плей-офф Лиги чемпионов:

- После двух выигранных партий мы стали совершать слишком много своих ошибок. Счёт 1:8 в начале четвёртого сета произошёл из-за нашего провала, а не потому, что соперник прибавил. Но мы не зацикливались на неудачных партиях, а продолжали выполнять тренерские установки. Мы терпели и ждали своего момента в игре, - цитирует Гамову агентство "Р-Спорт".

По итогам двух встреч казанское "Динамо" вышло в «Раунд шести», где сыграет с победителем противостояния азербайджанской "Рабиты" с французским "Канном" (оно завершится 24 января) за попадание в «Финал четырех».

Напомним, что по итогам предварительного этапа в 1-й раунд плей-офф вышли 13 лучших команд из 6 групп. Из их числа был выбран хозяин финального этапа, которым стал турецкий «Галатасарай», получивший прямой допуск в «Финал четырёх», который пройдет 8 – 11 марта в Стамбуле.

Лига чемпионов. Женщины. Плей-офф. «Раунд 12». Ответный матч

"ДИНАМО" (Казань, Россия) — "Динамо" (Москва, Россия) — 3:2 (29:27, 25:16, 16:25, 21:25, 15:13)

Первый матч - 3:1

"Динамо" перехитрило искушенный "Трентино"

Накануне, во вторник, в мужской Лиге чемпионов важный шаг по направлению к "Финалу четырех" сделал казанский "Зенит", обыгравший в "Раунде 12" по итогам двух встреч германский "Берлин" - 3:2. 3:2.

В среду примеру казанцев пыталось последовать московское "Динамо". Оно в первом матче на своей площадке одолело клубного чемпиона мира итальянский "Трентино" - 3:2. Теперь итальянцам было мало победить москвичей в "основное" время - даже после поражения 0:3 "Динамо" могло победить в "золотом"сете. Возможно, психологически это сыграло российскому клубу плохую службу, не смогли они биться с итальянцами в "основное" время - проиграли безоговорочно - 0:3 (19:25, 18:25,12:25). После этого, казалось, москвичам будет крайне трудно остановить поймавших кураж хозяев площадки. Но оказывается именно на этом строился весь расчет - усыпить бдительность именитого соперника.

С самого начала «золотого» сета пошла другая игра. От преимущества итальянцев не осталось и следа. С первых розыгрышей гости впервые в матче стали уходить вперед. При счете 4:2 в пользу москвичей наставник «Трентино» даже вынужден был взять тайм-аут. Не помогло – 8:5 к первому техническому тай-ауту. Иногда перевес в счете достигал 4 очков (7:3), но всё же «Трентино» есть «Трентино». 8:7 – и тайм-аут берет уже тренер москвичей.

Трибуны неистовствовали, но надо отдать должное арбитру – он не поддавался давлению рева зрителей. В результате «Динамо» снова смогло оторваться – 13:10. И сумело выдержать этот отрыв до конца – 15:12! Клубный чемпион мира оказался повержен и выведен из борьбы. Москвичи сумели перехитрить искушенных итальянцев!

Напомним, что "Финал четырех" пройдет в этом году в Омске (16-17 марта). Поэтому одно место России в нем уже гарантировано - организаторов представляет новосибирский "Локомотив".Жаль, только, что вся тройка российских клубов до Омска не доберется: в следующем раунде "Зенит" и "Динамо" будут играть между собой. Впрочем, это гарантирует России два места в "Финале четырех"!

Лига чемпионов. Мужчины. Плей-офф. «Раунд 12». Ответный матч

"Трентино" (Италия) — "ДИНАМО" (Москва, Россия) — 3:0 (19:25, 18:25,12:25). "Золотой сет" - 12:15.

Первый матч - 2:3.

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Чередник:

Удалось, правильно предугадать всё развитие событий. Хотя были сомнения…

- Я счастлив, разве не видно? Удалось правильно предугадать всё развитие событий. Знал, как итальянцы дома играют, что будут делать.  Поначалу были сомнения, что надо было сразу с ними играть  - с первой партии, не доводя до «золотого» сета. Но потом понял, что иначе было нельзя. Эта команда за три года проиграла дома всего 9 игр!

Молодцы - игроки. Все молодцы, даже молодежь.  Это подарок для всех, особенно для болельщиков, которые приехали вместе с нами сюда. Спасибо руководству, которое организовало этот чартер, ведь из-за большого количества перелётов тяжело было бы, а так мы отдохнули перед игрой, хорошо потренировались.

Сейчас опустошенный, ничего не помню. Как на экзамене, зашел, сдал, вышел - и всё забыл. Сейчас ничего не могу анализировать. Все молодцы, даже молодежь. Все молодцы.

Наставник итальянского "Трентино" Радостин Стойчев:

"Динамо" заслужило победу, потому что сыграло умнее нас

- Мы знали, что "золотой" сет — это большой риск, и в итоге наши опасения подтвердились. В дополнительной партии много решает везение, однако стоит признать, что удача должна быть чем-то подкреплена. Нельзя добиться успеха, лишь ожидая ошибок противника. "Динамо" заслужило победу, потому что сыграло умнее нас. Нам нужно признать своё поражение и двигаться дальше", — цитирует Стойчева официальный сайт ЕКВ.

Напомним, что "Трентино" - самый титулованный клуб последних пяти лет: три сезона подряд выигрывал Лигу чемпионов (2008/09 - 2010/11, кроме последнего), четырежды (!) подряд побеждал и в клубном чемпионате мира, является действующим победителем этого турнира.

У вас возникли проблемы с сантехникой или с электричеством? Вы совершенно в этом не разбираетесь? Мы предоставляем для вас такую услугу, как мастер на час по очень доступным ценам. Вызывайте мастера и он будет рад вам помочь!