После победы над польским "Гурником" в товарищеском матче своими впечатлениями от встречи поделился голкипер "сине-бело-голубых" в эфире телеканала "100 ТВ". 

- Мне кажется, приблизительно равные соперники сегодня играли в Белеке. Мы провели очень неплохие контрольные матчи на сборах на фоне больших нагрузок. "Зенит" хорошо смотрится: есть хорошая активность, действия впереди, быстрые комбинации. Да, случается и небольшой брак, ошибки. Но мы выполняем много работы, да и сегодня немного торопило подсохшее поле, которое дробило - отсюда шероховатости.

- "Гурник" проводил, действительно, товарищеский матч, в котором он сделал много замен. "Зенит" сыграл практически одним составом, почти как в официальной игре. Физически было не тяжело?

- И соперник подсел в концовке, да и мы распределили грамотно силы, ровно провели поединок, довольно спокойно.

- Вам из "рамки" было многое хорошо видно - кого бы отметили в своей команде?

- Я этим не занимаюсь, да и мне не нужно просто этого делать. Можно всем проанализировать свою игру, разобрать моменты. Причем лучше это делать по видео, потому что надо улучшать компоненты своей игры. Ведь эти встречи - не просто подготовка к ближайшим матчам в Лиге Европы против "Ливерпуля". Мы закладываем базис к остатку всего сезона. А вот модемы 3g можно заказать на сайте www.kyivstar.ua по очень разумным ценам.

Следующий товарищеский матч питерцы проведут против БАТЭ 4 февраля. Прямая телетрансляция начнется в 19.15. Состав "сине-бело-голубых" будет молодежным больше чем наполовину: игроки сборной отправятся на товарищеский матч национальной команды в Испанию.