Московский футбольный клуб "Спартак" провалил очередной сезон, заняв лишь 6-е место в турнирной таблице чемпионата России. Сперва Леонид Федун заявил о том, что пора отдать команду в руки профессионалов. Затем полетели головы бывшего генерального директора Романа Асхабадзе и тренера Мурата Якина.

Сегодня стало известно, что новым гендиректором "красно-белых" станет бывший нападающий клуба Сергей Родионов. Совет директоров ФК "Спартак-Москва" принял решение назначить Сергея Юрьевича Родионова на пост генерального директора клуба", - говорится в сообщении клуба.

При этом различные источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что уже в самое ближайшее время главным тренером будет назначен Дмитрий Аленичев, выигрывавший в качестве игрока Лигу чемпионов и Кубок УЕФА в составе "Порту" у тренера Жозе Моуринью. Может, наконец пришел конец мучениям болельщиков "Спартака", которые вот уже почти 14 лет живут без побед в первенстве страны. Или все же удастся привлечь к работе Курбана Бердыева? Решение пока не принято, но к "Спартаку" ближе Аленичев.

Теперь ясно, кого не считал за профессионала Леонид Федун. Асхабадзе в клубе уже нет, зато будет трудиться Родионов. При этом официальный сайт "Спартака" в новости, посвященной назначению на пост генерального директора клуба Сергея Родионова, назвал Леонида Федуна президентом "красно-белых". Напомним, что 21 мая Федун, являвшийся председателем совета директоров клуба, заявил о своем решении покинуть этот пост, подчеркнув, что продолжит финансирование "Спартака".