Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер уступил своему соотечественнику Станисласу Вавринке в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Увы, Федерер уже приучил своих поклонников к тому, что прекращает выступление еще до решающих матчей на турнирах Большого Шлема. Так случилось и на этот раз в Булонском лесу. Федерер не был похож сам на себя. Роджер часто ошибался и никак не мог взять гейм на подаче соперника. Дотянуть до тай-брейка в третьем сете Федерер сумел, но этим дело и ограничилось.

Во вторник Вавринка, посеянный 8-м, в четвертьфинальном матче одержал победу над 2-м сеяным Федерером со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут. В полуфинале Вавринка сыграет с французом Жо-Вильфридом Цонга (14), который во вторник выиграл у японца Кея Нисикори (5) в пяти сетах - 6:1, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3.

Уже завтра любителей тенниса ожидает потрясающий четвертьфинальный матч между 9-кратным победителем "Ролан Гаррос" Рафаэлем Надалем и первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем.