Большунову сломали палку за полтора километра до финиша, Клебо упал, но выиграл гонку – жесткий масс-старт в Канаде

На этапе лыжного Кубка мира в Канаде первенствовал норвежский лыжник 22-летний Йоханнес Клебо, прибежавший на финиш  за 36 минут и 10,9 секунды. При этом викинг упал по ходу гонки но быстро поднялся. Второе место занял представитель Канады Алекс Харви, третье - еще один норвежец Дидрик Тонсет. Россиянин Александр Большунов стал седьмым, ему друзья – соперники сломали палку за 1,5 километра до финиша. Андрей Ларьков занял 11-е место, Андрей Мельниченко - 33-е, Денис Спицов - 34-е.

Лыжные гонки. Кубок мира. Мужчины. Масс-старт, 10 км. 1. Йоханнес Клебо (Норвегия) - 36.10,9. 2. Алекс Харви (Канада) - отставание 0,8. 3. Дидрик Тонсет (Норвегия) - 1,3. 4. Франческо Де Фабиани (Италия) - 1,6. 5. Шур Рете (Норвегия) - 2,5. 6. Эмиль Иверсен (Норвегия) - 17,0. 7. Александр Большунов (Россия) - 17,4...11. Андрей Ларьков (Россия) - 18,8...33. Андрей Мельниченко (Россия) - 1.46,9. 34. Денис Спицов (Россия) - 2.02,7.