У России – второе хоккейное золото в Красноярске. Отрыв наших победителей от второго места – почти сотня медалей

После первой в истории победы нашей студенческой женской сборной в финале хоккейного турнира со сборной Канады, и мужчины порадовали Красноярск: сборная России по хоккею стала победителем Универсиады, обыграв в финале турнира команду Словакии - 2:1. Россия выигрывала хоккейный турнир на студенческих играх у мужчин восемь раз.
На групповой стадии подопечные Владислава Хромых обыграли Словакию (2:1 ОТ), Японию (10:1), США (3:2), Венгрию (8:0) и Чехию (6:3). В полуфинале российская дружина уверенно победила канадцев со счётом 5:1.

В неофициальном командном зачете сборная России на 98 медалей обошла второе место – сборную Кореи. Соревнования закончены, сегодня Универсиада закрывается.