Россияне даже не подпустили никого к пьедесталу в лыжном марафоне - вот это команда!

Весь пьедестал стал российским на лыжном марафоне Кубка мира в Осло – золото на дистанции в 50 км завоевал Александр Большунов, серебро у Максима Вылегжанина, бронза – у Андрея Ларькова. Более того, и четвертым пришел наш лыжник - Илья Семиков, который отстал от победителя всего на 2 секунды.
А ведь всего несколько дней назад специалисты рассуждали об отсутствии у наших лыжников командной тактики. И вот она – на лицо. Знаменитый норвежец Мартин Сундбю финишировал лишь шестым с отставанием от Большунова в 7,7 секунды. Конечно, слезы – за два-то с половиной часа гонки. Но тем ценнее, что россияне не подпустили никого во главу пелотона.