Светлана Ромашина стала 20-кратной чемпионкой мира. Это рекорд среди синхронисток

Российская синхронистка Светлана Ромашина одержала победу в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта. Она набрала 97,1333 балла. Второе место заняла испанка Она Карбонель (94,5667). Тройку призёров замкнула представительница Японии Юкико Инуи (93,2000). Отметим, что для россиянки эта победа стала 20-й в карьере на чемпионатах мира. Это рекорд среди синхронисток. Она обошла соотечественницу Наталью Ищенко, завоевавшую 19 золотых медалей.

В общем медальном зачёте чемпионата мира 2019 года лидирует сборная Китая, завоевавшая 9 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. На втором месте — Россия (5-3-0). Третью позицию делят Украина и Германия (1-0-2). Соревнования по синхронному плаванию в Кванджу завершатся 19 июля.