После «сотки» - и две победные сотни! Ефимова завоевала 20-е золото России в Глазго

Россиянка Юлия Ефимова стала чемпионкой Европы в плавании на дистанции 200 метров брассом. Россиянка преодолела дистанцию за 2 минуты 21,31 секунды. Второе место заняла Джессика Валь Монтеро из Испании, третьей стала британка Молли Реншоу.
Ефимова взяла второе золото на текущем ЧЕ, ранее она выиграла на 100-метровке брассом. На дистанции 200 метров она является серебряной призеркой Олимпиады-2016 и чемпионкой мира-2017.
Медаль Ефимовой стала 20-м золотом российской команды на совместном чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. Только сегодня наша сборная завоевала 8 наград – 5 золотых, серебро и две бронзы - Юлия Ефимова, Анастасия Фесикова (100 м на спине) победили в пллавании. Три медали синхронистов - Светлана Колесниченко (среди солисток в произвольной программе), Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев (в миксте в произвольной программе), плюс Светлана Колесниченко и Варвара Субботина (среди дуэтов в произвольной программе), серебро Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина (синхронные прыжки в воду с вышки), бронзу - Михаил Довгалюк (плавание 200 м кролем), бронзу - Олег Костин (50 м баттерфляем).