Взлет Логинова и провал Фуркада. У россиянина бронза и 0,3 секунды отставания от второго места. Норвежец Й. Бё вне конкуренции

Мужская спринтерская гонка на 10 км принесла в копилку сборной России первый подиум. Александр Логинов, выбив 10 из 10, в итоге финишировал третьим, уступив серебряному Антонену Гигонна всего 0,3 секунды. Француз тоже на двух рубежах отработал без промахов. При этом Александр после второй стрельбы шел вторым, но в итоге проиграл Гигонна. Победителем спринта стал Йоханнес Бё. Норвежец даже с одним штрафным кругом на 16 секунд опередил француза и россиянина.

Что же касается «короля биатлона» Мартена Фуркада, то он спринтерскую гонку, откровенно говоря, провалил, финишировав в третьем десятке (24). При этом француз, как и рыжий Бё, совершил только один промах, но при этом проиграл норвежцу минуту и 12 секунд.

Что касается других россиян, то Евгений Гараничев финишировал 22-м, Матвей Елисеев – 27-м, Эдуард Латыпов – 43-м, Дмитрий Малышко и Алексей Слепов в пасьют не попали.