Вчера Зак Райт, защитник «Спартака», отпраздновал свое 28-летие. А уже сегодня на официальном сайте Единой Лиги ВТБ сообщили, что его признали MVP Лиги за январь. Результативность Зака определялась по особой формуле, она учитывает мнение экспертов, рейтинг эффективности, в итоге он набрал 10 баллов, обойдя защитника Аарона Майлза из «Красных Крыльев», набравшего 5 баллов, Карла Лэндри, центрового из «Триумфа», набравшего 4 балла. Далее расположился Пола Дэвиса, форвард «Химок» и Алекса Марич, центровой «Локомотива-Кубань», которые набрали 3 балла.

За январь месяц Зак отыграл три матча за «Спартак» в рамках Единой лиги ВТБ. Во всех этих играх питерский клуб победил. Если считать в среднем, то американец за игру зарабатывал 17.3 очка, совершая 4.6 подбора, а также 6.3 передачи.

Поздравляя Зака, в пресс-службе «Спартака» сообщают, что при смешении различных кровей в человеке обычно проявляются различные таланты и способности. Зак Райт - человек довольно колоритный в Петербурге, достаточно внимательно посмотреть на его внешний вид. Считаясь наиболее татуированным игроком в чемпионате, он великолепно смотрелся бы и в шикарной шубе и в цепях и читая рэп. Но так эпатажное он себя ведет только на площадке, и в допустимых пределах, принося пользу команде. Он в игре совсем не эгоист, способен порадовать партнера точной передачей, помогает товарищам выйти на свободное место под кольцом, на дуге. Но при этом сам может быстро и эффектно взламывать оборону соперника. Присущая ему ответственность и поведение вне спортивной площадки, показывают клубному персоналу, что все под контролем.

Постепенно Зак раскрывается, показывая все новые грани своего характера. И не стоит его сравнивать с Патриком Беверли. Они такие разные, но одновременно и самодостаточные, что не мешает им быть большими друзьями.