Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин и полузащитник «Динамо» Вильям Ванкёр проиграли форварду «Зенита» Халку голосование за самого полезного игрока (MVP) 21-го тура РФПЛ. Бразилец проложил себе дорогу к победе двумя точными ударами по воротам ЦСКА (2:1 в пользу питерского клуба)...

 Халк первенствовал по результатам опроса среди экспертов и журналистов, а также читателей спортивного портала «Чемпионат», который совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой проводит конкурс.

Халк, заметим, набрал максимальные 15 очков! При этом нападающий впервые удостоился титула в нынешнем сезоне. Стоит сказать, что игроки «Зенита» побеждают второй тур кряду. Самым полезным игроком 20-го тура РФПЛ стал защитник «сине-бело-голубых» Игорь Смольников. А ранее дважды (в 8 и 18 турах) побеждал форвард питерского клуба Саломон Рондон.

Таким образом, Халк стал всего лишь третьим футболистом «Зенита», кому удалось выиграть голосование.

Известный в прошлом футболист, четырехкратный вице-чемпион СССР в составе «Спартака» Владимир Сочнов заметил по поводу победы Халка: «А я не удивлен. Еще бы - такой ударище нанес, когда открыл счет в матче с ЦСКА! Таких в нашем чемпионате давно не видел. Подобные мощные и прицельные удары, да еще когда с рикошетом от штанги мяч влетает в сетку, надолго запоминаются, перед глазами буквально стоят. Что и говорить, красавец получился гол. У Акинфеева – при том, что отличный он вратарь, ошибок в матче с «Зенитом» не допустил и не раз спасал свою команду - практически не было шансов парировать этот мяч. Вот так один игрок и один удар могут принести победу в споре равных. На мой взгляд, Халк был лучшим игроком чемпионского матча между «Зенитом» и ЦСКА».


Хотели бы узнать, где продаются лучшие юбки и брюки по доступным ценам? Заходите на наш сайт и именно тут вы сможете найти то, что вам нужно!