Британская пресса пристально следит за приключениями Фабио Капелло в России. Интерес не только чисто спортивный, как говорят в таких случаях. Нынешний главный тренер нашей национальной команды ранее возглавлял сборную Англии и, будучи ее наставником, прославился заявлением, что после завершения работы на Туманном Альбионе завершит тренерскую карьеру. Однако после того как Капелло покинул сборную Англии в феврале 2012 года он уже 26 июля был назначен главным тренером сборной России. Итак, что пишет «The Guardian»…

Возможно, Фабио Капелло считал, что жестокая критика со стороны британских таблоидов - самое ужасное, что можно испытать в большом футболе. Однако это было до тех пор, пока ему на пути не попался Владимир Жириновский. Ультраправый Жириновский, являющийся самым скандальным российским политиком, назвал Капелло «вором», и потребовал от итальянца предстать перед Госдумой для того, чтобы быть допрошенным с пристрастием членами правительства по поводу раннего вылета из розыгрыша чемпионата мира.

Жириновский - член либерально-демократической партии, заявил, что будет требовать от Комитета Государственной Думы по спорту вызвать итальянца для того, чтобы тот отчитался за неудачное выступление сборной России в Бразилии. Политик сказал, что Капелло должен быть уволен в том случае, если он откажется прийти.

«Мы должны разобрать его работу, и попросить уйти в отставку, - сказал Жириновский. - Однако он жаден, так что, конечно, он не уйдет. Довольно удобно получать миллионы за то, что ничего не делаешь. Команда проиграла, однако это никаким образом не сказалось на его зарплатной ведомости. Вор!», - сказал Жириновский, публичные заявления которого, порой, могут быть по-настоящему шокирующими (недавно он угрожал одной из беременных журналисток, что ее изнасилуют его помощники), добавив, что в целом само назначение Капелло было ошибкой. - Мне сложно смотреть на него даже по причине его внешнего вида. Он выглядит, как учитель в школе».

Еще один депутат Госдумы, Олег Пахолков, заявил, что Капелло находится на своем посту исключительно из-за денег: «Я думаю, Капелло очень хорошо знал, что ему ничего не удастся добиться с нашей национальной командой, однако он попросту решил, что это хороший способ заработать денег. Он просто хотел подзаработать перед пенсией». Пахолков сказал, что Капелло следует вернуть половину заработанных денег российским налогоплательщикам, и уйти в отставку».

Игорь Ананских - председатель комитета Госдумы по спорту, объяснил, что он и в самом деле будет вызывать Капелло в комитет в октябре для того, чтобы выслушать объяснения по поводу неудачного выступления команды. Если Капелло появится в Госдуме, ему следует ожидать некоторых интересных вопросов. Когда у Пахолкова спросили, в чем, по его мнению, заключается главная проблема сборной России, он ответил, что «игроки национальной команды попросту слишком негабаритны».

«Посмотрите на габариты корейцев. Даже они больше нас! Я уже не говорю о немцах или бразильцах, которые являются настоящими гигантами. Наши игроки в два раза меньше их. Я не против маленьких игроков, но команда Капелло даже не может быстро бегать. Что они делают в команде?».


Хотите быть в курсе всех самых последних новостей дтп, которые происходят? Посетите сайт shiksabd.com и перед вами откроются новости дтп сегодня, которые вы сможете почитать совершенно бесплатно. Будьте осторожны!