В понедельник, 22 сентября основной состав «Зенита» возобновил тренировки на базе в Удельном парке. Утром команда провела полуторачасовое занятие под руководством Андре Виллаш-Боаша. Во вторник у «Зенита» запланирована еще одна тренировка, а в среду утром петербуржцы вылетят в Махачкалу, где в этот же вечер проведут кубковый матч против «Анжи», сообщает официальный сайт питерского клуба.

Этот матч 1/16 финала будет показан в прямом эфире 24 сентября телеканалом «Россия 2» (начало трансляции в 18:55). Встреча состоится в Махачкале на стадионе «Анжи-Арена».

Матч между «Зенитом» и «Анжи» обслужит бригада воронежского рефери Владимира Москалева. Ему помогут московские судьи Андрей Болотенков и Константин Шаламберидзе.

Официальный сайт «Зенита» сообщает, что 28-летний арбитр встретится с «сине-бело-голубыми» впервые в карьере. В общей сложности в сезоне-2014/15 на его счету пять игр в рамках ФНЛ и две - в в Премьер-лиге. Первый матч на высшем российском уровне молодой арбитр провел 30 августа сего года (это была игра «Мордовия» - «Торпедо», выигранная хозяевами 1:0).

Напомним, что еще в прошлом году «Анжи» выступал в еврокубках и РФПЛ. Но после изменения режима финансирования вылетел в ФНЛ, где сейчас борется за возвращение в высший дивизион российского футбола, занимая 5-е место после 11 туров. Так что, возможно в будущем команды будут встречаться не только в Кубке России…