Двадцатилетний футболист немецкого «Вольфсбурга» Жуниор Маланда погиб в автокатастрофе. Об этом сообщает издание Bild.

Автомобиль Volkswagen Touareg, в котором бельгийский полузащитник находился на заднем сидении, вылетел на обочину, пробив заграждение, перевернулся и врезался в дерево. Маланда вылетел из машины через лобовое стекло и погиб на месте. Двое пассажиров, находившихся с ним в машине, доставлены в больницу с тяжелыми травмами. В полицейском отчете говорится, что водитель не справился с управлением из-за сильного ветра и дождя. По другой версии, бельгийский полузащитник сам находился за рулем автомобиля.

Как сообщает издание, Маланда направлялся к месту сбора игроков «Вольфсбурга», чтобы затем вместе с командой отправиться в тренировочный лагерь в Южной Африке.

«Вольфсбург» скорбит в связи с гибелью Жуниора Маланды. Наши мысли сейчас с его семьей и родными», - говорится в официальном микроблоге команды в Twitter.

Спортивный директор «Вольфсбурга» Клаус Аллофс отметил, что «все глубоко опечалены» и что «нежелание верить в случившееся вряд ли можно выразить словами».

«Мы все любили его. Он был добрым и веселым человеком. Кроме того, Жуниор являлся отличным футболистом, который был только в самом начале своего развития. Мы по-прежнему не можем поверить в то, что он больше не с нами», - цитирует Аллофса официальный сайт «Вольфсбурга».

За свою профессиональную карьеру 20-летний хавбек провел 69 матчей за основные команды бельгийского «Зюлте-Варегема» и немецкого «Вольфсбурга», став автором восьми голов. В нынешнем сезоне Маланда провел 14 матчей за немецкий клуб, сделав две голевых передачи. В молодежной команде Бельгии (U-21) полузащитник сыграл 15 встреч, забив два мяча.


Хотите быть оригинальным? Нет проблем! Предлагаем вам огромный выбор мужских и женских толстовок с капюшоном! Оригинальные и прикольные толстовки на заказ по низким ценам вы найдете в магазине mirmaek.net! Ждем вас и желаем приятных покупок!