Поклонники футбола Великобритании не могут забыть о бывшем тренере «Челси» и «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаше. С большим интересом восприняли известие о назначение португальского специалиста наставником «Зенита». Точки зрения звучат весьма противоречивые.

Rusfootball.info, вспоминая трехлетнюю лондонскую командировку Андре Виллаш-Боаша, сделал выборку мнений британских болельщиков о его работе.

 

«ЧЕЛСИ». Начало

Болельщики «Челси»: Здорово, что мы успели урвать такой талант!

 

22 июня 2011 года португалец возглавил «Челси». Контракт Виллаша-Боаша был рассчитан на три года. Однако надолго задержаться в западном Лондоне у него не вышло: по ходу сезона клуб выступал неудачно, усугублялась ситуация назревавшей сменой поколения. Часто конфликтовал со старожилами. 4 марта 2012 года, после очередного поражения в чемпионате от «Вест Бромвича», был уволен с поста главного тренера.

 

Leo: Тот факт, который следовало ожидать: Моуриньо больше не общается с Боашем, понимая его тренерское превосходство.

Kevin Barry: Я рад. Остается ждать начало сезона. Есть традиция: новички в первую ночь должны спеть песню. Конечно, Абрамовичу нравится «калинка», но знает ли ее португалец?

Hamad Lone: Великий переворот «Челси»! Надеюсь, Абрамович позволит ему распорядиться своими деньгами.

Joao: Теперь у нас крутой тренер! Надеюсь, он приведет с собой Халка и Фалькао. Но первое, что он должен сделать - это скорее расправиться с Дрогба и Анелька...

Jose Santos: Все это связано с деньгами, деньгами и ничего более. Да, молодой талантливый тренер, но не он выходит на поле. Поэтому Абрамовичу стоит продать свой дом и выходить на португальскую рыбалку: Фалькао £ 35М плюс Моутинью £ 45M и для финишной Халк £ 100М. Как и 7 лет назад забрать у «Порту» все самое лучшее...

 

«ЧЕЛСИ». После увольнения

Болельщики «Челси»: Уйди, пожалуйста! Не разваливай клуб!!!

 

FunkSoulBrother: С новым годом, друзья! Это лучший подарок!

notagolfer: Наша пресса очевидно в нем нуждается, чтобы получить мешок... Чтобы они могли продолжать критиковать менеджеров «Челси». Впрочем, Боаш провалился - это и ребенку понятно.

trev: Ваша работа не является безопасной, мистер Виллаш-Боаш. Вы похожи на мальчика с игрушкой, который без ума тратит подаренные ему деньги!

 

«ТОТТЕНХЭМ». Начало

Болельщики «Тоттенхема»: Считаем, что прежние результаты являлись недоразумением. Андре, верим!

 

3 июля 2012 года Виллаш-Боаш возглавил «Тоттенхэм Хотспур». 16 декабря 2013 был уволен с поста главного тренера после крупного домашнего поражения от «Ливерпуля».

 

Ashley.Lloyd: Я поддерживаю «Челси», а шпор ненавижу, но я рад видеть АВБ в качестве главного тренера «Тоттенхэма» - одного из грандов АПЛ. У нас, к сожалению, его работа не оправдалась, но я думаю, что дали бы ему еще время - у него бы все вышло. Мне больно говорить, но я желаю ему всего наилучшего и надеюсь, что он сумеет доказать свою пригодность.

newts: Добро пожаловать, АВБ! Добро пожаловать на Харт-Лейн!

MUCKSPREADER1: Я думаю, он хороший менеджер. Причина, почему он провалился в «Челси» в том, что он пытался что-то изменить, резко изменить. Но в «Порту» он показал на что способен. «Челси» - неудачный случай.

Englishman: Виллаш-Боаш был вынужден уйти из «Челси» из-за этой кучи головорезов вроде Терри, которые не имеют никакого уважения к руководителям. АВБ принесет некоторую свежесть «шпорам».

 

«ТОТТЕНХЭМ». После увольнения

Болельщики «Тоттенхема»: О, БОЖЕ! ЧТО ЭТО БЫЛО?!

 

load of bs: Ужасный и скучный футбол был при нем! Я жалею, что платил за билеты и ходил на игры!

David: Я уверен, что в команде есть длинный, тощий центральный нападающий, который абсолютно в восторге от его ухода!

the high hat: Шпоры были велики! А сейчас команда дерьмовая. Может быть не игроки являются проблемой, Андре?

Arsene: Вероятно, он заслуживет лучшего. Но он был менеджером. Как он мог потратить 25 миллионов на Сольдадо?! Когда мог бы купить Косту за ту же сумму.

Happy one: Да он хуже Мойеса, я вам говорю!

 

 

«ЗЕНИТ». Начало

А вот как отреагировали британцы на переезд Андре Виллаш-Боаша в Россию.

 

rick: Надеюсь, русские купили ему дом в Сибири!!!

BLUELION: Он должен управлять крымским клубом!!!!

twentythree: Неужели ему еще кто-то предлагает работу?!

gomzilla: Русские сделали предупредительные выстрелы на Украине... Но я предсказываю, что болельщики «Зенита» предупреждать не станут и начнут стрелять сразу.

Kofi: Его процент выигрыша больше, чем у Арсена Венгера и Дэвида Мойеса! Он неплохой менеджер. Возможно, там он добьется успеха.

Technocactus: Он опустился до прежнего уровня. «Зенит» такого же размера клуб, как и «Порту», играет в одинаковой по сложности лиге. Кроме того, Боаш снова управляет Халком. Он может наверстать упущенное, а потом вернуться в Англию и доказать свою пригодность. Это похоже на мудрое решение как для АВБ, так и для «Зенита».

ahaCity: «Зенит» верен себе. В денежном плане этот клуб из России может быть сравним с «Монако» или ПСЖ. «Газпром» просто приобрел тренера с именем...

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Как видим, в лондонских клубах Андре приветствовали с оптимизмом, в России же трудно найти человека, который относился бы к его назначению без изрядной доли скептицизма. Быть может, у нас будет наоборот - все ожидают провала, а на деле у Вилаш-Боаша получится? Пожелаем португальцу успехов!

Источник: Rusfootball.info


Видеонаблюдение это неотъемлемая часть комплексной системы безопасности предприятия. система видеонаблюдения это эффективный инструмент обеспечения безопасности любого предприятия. Узнать, что необходимо для заказа проектирования и установки качественной системы видеонаблюдения вы можете на ecs-group.com.ua.